मनुवाद को जड़ से समाप्त करना मेरे जीवन का प्रथम लक्ष्य है।
By : डॉ॰ बी॰ आर॰ अम्बेडकर
इमेज का डाउनलोड लिंक नीचे दिया गया है
Manuva ko jad se samapt karna mere jivan ka pratham lakshya hai | मनुवाद को जड़ से समाप्त करना मेरे जीवन का प्रथम लक्ष्य है।
Related Posts
- जो झुक सकता है वो झुका भी सकता है।
- महात्मा आये और चले गये। परन्तु अछुत, अछुत ही बने हुए हैं।
- एक महान व्यक्ति एक प्रख्यात व्यक्ति से एक ही बिंदु पर भिन्न हैं कि महान व्यक्ति समाज का सेवक बनने के लिए तत्पर रहता हैं।
- मनुष्य नश्वर हैं। ऐसे ही विचार होते हैं। एक विचार को प्रचार-प्रसार की जरूरत है जैसे एक पौधे में पानी की जरूरत होती है। अन्यथा दोनों मुरझा जायेंगे और मर जायेंगे।
- नैतिकता महज एक रवैया है जो हम ऐसे लोगों के प्रति अपनाते हैं जिन्हें हम व्यक्तिगत रूप से नापसंद करते हैं।
- किसी को खोने का डर ही,व्यक्ति को कमजोर बना देता है।
- कर्तव्यनिष्ठ पुरूष कभी निराश नहीं होता। अतः जब तक जीवित रहें और कर्तव्य करते रहें, तो इसमें पूरा आनन्द मिलेगा।
- देश के विकास के लिए नौजवानों को आगे आना चाहिये।
- विश्वास रखकर आलस्य छोड़ दीजिये, वहम मिटा दीजिये, डर छोड़िये, फूट का त्याग कीजिये, कायरता निकाल डालिए, हिम्मत रखिये, बहादुर बन जाइए, और आत्मविश्वास रखना सीखिए। इतना कर लेंगे तो आप जो चाहेंगे, अपने आप मिलेगा।
- यदि सफलता से ही डरते रहे,तो सफलता कैसे हासिल होगी।